Рабочая неделя делегата VI Всебелорусского народного собрания, председателя Минского областного объединения профсоюзов Виктора Малиновского началась со встреч c трудовыми коллективами. Донести до трудящихся основные ориентиры развития страны на ближайшую пятилетку — важная миссия участника ВНС.
Сегодня Виктор Тадеушевич встретился с коллективом Червенского профессионального строительного лицея и Червенского районного центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций.
Виктор Малиновский отметил, что приоритетами предстоящего пятилетия определены комфортные и безопасные условия для жизни, работы и самореализации, качественная и доступная социальная инфраструктура. Большое внимание уделено развитию регионов. Созданию новых инновационных предприятий, повышению уровня доходов, закреплению молодежи на рабочих местах в малых и средних городах.
Во время встречи работники интересовались обсуждением на форуме вопросов молодежной политики и патриотического воспитания.
Профсоюзный лидер пояснил, что необходимо повышать престиж рабочих профессий, больше рассказывать подрастающему поколению о таких специальностях, воспитывая молодежь на примере высококвалифицированных специалистов.
Виктор Тадеушевич рассказал о ключевых вопросах в работе профсоюзов — сохранении рабочих мест и заработной плате, пенсионном регулировании и ценообразовании. Еще одна тема — применение бессрочных трудовых договоров, в первую очередь для добросовестных работников. Для человека труда это хорошая мотивация и уверенность в завтрашнем дне.
Председатель Червенского районного объединения Ольга Котина ознакомила присутствующих с информацией о социально-экономическом развитии Червенского района.
Важно понимать, что именно от каждого из нас, от нашей гражданской позиции, личного вклада зависит то, что происходит в нашей стране и какой она будет завтра. Все задачи по развитию страны можно реализовать только в условиях мира и сплоченности белорусского народа.
Поздравления, награды и цветы передовикам. На Узденщине на слёте передовиков чествовали лучших тружеников района.
На базе санатория «Нарочанка» прошли соревнования по волейболу среди предприятий агропромышленного комплекса Слутчины. В соревнованиях приняли участие семь команд.
Церемония чествования победителей районного соревнования по итогам работы за прошлый год состоялась в Червенском центре культуры и отдыха.
Подписывайтесь на страницы Минского областного объединения профсоюзов в Facebook и Instagram! Узнавайте о наших новостях первыми.
Председатель Минской областной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Михаил Бода встретился с коллективом молочно-товарной фермы «Величковичи» ООО «Беларускалий-Агро».
Как рассказали в пресс-службе Федерации профсоюзов, случаи незаконного увольнения работников отмечаются практически во всех отраслях.
В День защитников Отечества в Вилейке ветеранов войны и труда Ивана Ивановича Занковича и Владимира Яковлевича Игнатовича навестили депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Ирина Супранович, председатель районного совета ветеранов Анна Шепелева и председатель районного объединения профсоюзов Ольга Шляпо.
Делегат VI Всебелорусского народного собрания Людмила Кохановская, председатель Молодечненской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки встретилась с молодыми коллегами — педагогами района.
Об этом сообщили в Федерации профсоюзов Беларуси, которая с 2013 года была инициатором ратификации соответствующей Конвенции МОТ № 176.
На базе Узденского сельскохозяйственного лицея прошли областные соревнования по лыжным гонкам. В них приняли участие 125 медиков со всех районов Минской области.
Митинг, посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, прошел на территории историко-культурного комплекса «Аллея воинской Славы» в Марьиной Горке.
Цифры привели в Федерации профсоюзов, подводя итоги работы правовой инспекции труда за прошлый год.
Слова благодарности звучали в адрес кленовичских тружеников. На МТК «Бобр» приехали специалист отдела организационной работы Минского областного комитета профсоюза работников АПК Татьяна Крупко, председатель райкома профсоюза работников АПК Валентина Козел, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ирина Шабловская.
Сотни человек пришли сегодня, в День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, к Вечному огню у памятника «Жертвам фашизма» на улице Чапаева в Борисове.
Завершилось VI Всебелорусское народное собрание, а встречи делегатов с трудовыми коллективами продолжаются. Своими впечатлениями о ВНС с представителями сферы социальной защиты Смолевиччины поделился председатель Минской областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Владимир Филимонов.
«Солигорскводоканал» отметил 30-летний юбилей. В связи со значимой датой на предприятии чествовали лучших тружеников.
Акцыя працягваецца ўвесь зімова-стойлавы перыяд. Яе ініцыятарам выступае Беларускі прафесійны саюз работнікаў аграпрамысловага комплексу.
День воинской славы, символ мужества и отваги воинов, доблести и гордости отмечается 23 февраля. В предпраздничные и праздничные дни мы отдаем дань уважения нынешним защитникам Родины, с благодарностью вспоминаем подвиги наших предков, ветеранов, героев, которые порой ценой собственной жизни ковали Великую Победу. Торжественные митинги, различные мероприятия патриотической направленности прошли и на Борисовщине.
В Солигорске состоялся уникальный зимний фестиваль «Айс Фест». Его особенность в том, что основные события спортивного праздника развернулись на ледяной глади Солигорского водохранилища.
Председатель Слуцкого райкома профсоюза работников АПК Татьяна Гурбо встретилась с работниками открытого акционерного общества «Исерно».
В преддверии Дня защитника Отечества настоящим подарком для мужчин учреждений образования Молодечно, членов профсоюза, стало организованное на озере Свирь первенство по подледному лову рыбы на призы Молодечненской районной организации отраслевого профсоюза.
Председатель Республиканского агропромышленного союза «БелАПС», председатель СПК «Агрокомбинат Снов» Несвижского района Николай Радоман:
В историко-культурном комплексе «Линия Сталина» при поддержке Министерства обороны Республики Беларусь 20 февраля прошло мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.
Мороз, солнце, день чудесный… В таких замечательных условиях прошли соревнования по зимней рыбалке на мормышку среди работников ОАО «Гастелловское».
У Чэрвеньскім раёне працягваецца рэспубліканская прафсаюзная акцыя «Наш жывёлавод». На гэты раз ўшаноўвалі жывёлаводаў ААТ «Запольскае».
Рабочая неделя делегата VI Всебелорусского народного собрания, председателя Минского областного объединения профсоюзов Виктора Малиновского началась со встреч c трудовыми коллективами. Донести до трудящихся основные ориентиры развития страны на ближайшую пятилетку — важная миссия участника ВНС.
В Борисовском районе провели мониторинг цен. Рейд по торговым сетям устроили районная власть, профсоюзы и сенатор от Минской области.
Председатель Смолевичского районного объединения профсоюзов Анна Беца поделилась своими впечатлениями о VІ Всебелорусском народном собрании:
У ААТ «Каганец» завітала прафсаюзная акцыя «Наш жывёлавод», каб ушанаваць лепшых працаўнікоў жывёлагадоўчай галіны.
Минский райком профсоюза работников АПК и первичные организации уделяют большое внимание оздоровлению тружеников отрасли, используя возможности санаториев УП «Белпрофсоюзкурорт».