В Минской области профсоюзы подключились к акции «С добром и уважением!» Организованы чествования, концертные программы, встречи людей старшего поколения с молодежью, оказывается необходимая помощь в решении бытовых вопросов и многое другое.
По доброй традиции профсоюзы Березинского района навестили людей золотого возраста, проживающих в отделении круглосуточного пребывания в деревне Дулебы.
— Внимание к старшему поколению, конечно, проявляется всегда, не только в эти дни. Мы с особым вниманием относимся к проработавшим долгие годы и вышедшим на заслуженный отдых, — отметила председатель Березинского районного объединения профсоюзов Елена Токан.
Пожилым людям подарили хорошее настроение, добрые пожелания и сладкие угощения.
В Дзержинске состоялась встреча ветеранов сельскохозяйственного труда. Организатором мероприятия выступил Дзержинский райком Белорусского профсоюза работников АПК.
На своеобразной диалоговой площадке обсудили актуальные для района вопросы и рассказали о достижениях Дзержинщины. Ветераны сельскохозяйственного труда выступили с интересными предложениями. Продолжилось мероприятие увлекательной экскурсией по Дзержинскому району.
Первой точкой в маршруте стало еврейское захоронение. К мемориалу возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания. Следующим пунктом назначения стал храм Святителя Николая Чудотворца, который расположен в д. Станьково. Также посетили знаменитую гору Дзержинскую и сделали памятное фото на высшей точке Беларуси.
Завершилось мероприятие в сельскохозяйственном предприятии «Крутогорье-Петковичи», где ветераны делились друг с другом эмоциями и впечатлениями.
От Дзержинского райкома Белорусского профсоюза работников АПК и райисполкома в знак уважения ветеранам труда вручили цветы. В их адрес прозвучали слова благодарности и признательности за многолетний труд.
Теплая встреча за круглым столом состоялась в Марьиной Горке. За чашкой чая гости интересовались судьбой и увлечениями друг друга, делились воспоминаниями.
Поздравления с 60-летием со дня бракосочетания принимала супружеская пара Виктора и Таисии Виярд.
— День пожилых людей — дань признательности и уважения к людям старшего поколения. Мы ценим их жизненный опыт и профессионализм, окружаем вниманием и заботой, — отметила председатель Пуховичского районного объединения профсоюзов Людмила Гулякевич.